19 августа 2018 г. 08:16

Автору удалось показать Индию такой, какой ее покажут далеко не в каждом тревел-шоу. Я где-то треть книги думала, что это где-то середина минувшего века. Ага, куда там. История наших дней. История стремления к лучшему, попытка вырваться из нищеты.
Главный герой книги - не плохой и не хороший. Он выживает в условиях, в которые поставило его общество. Иногда он вынужден быть жестоким к тем, с кем находится рядом. Иногда его действия иначе как преступление не квалифицируешь. Но, тем не менее, за Белым Тигром интересно было следить. Хотелось узнать поскорее, какой ценой ему дался успех.
Тут и о кастах, и о укладе бедняков, и о том, как живут богатые. О том, как создаются семьи, и как они рушатся. О том, как сложно западному человеку воспринимать Индию. А еще о необходимости притворятся другим, чтобы получить работу. О проблеме образования.
Да, поразил момент, в котором описывается о необходимости отрабатывать пышные свадьбы десятилетиями. Все эти пышные индийские гуляния на свадьбы так часто показывают в программах об Индии. Ну да, было где-то подозрение, что они и в долг. Но чтобы все доходило до того, что отрабатывают эти долги по несколько поколений даже не думала.

О, круть! Тебе тоже понравилось :) Я вот вторую книгу этого автора тоже теперь хочу!

И тоже уже хочу;)

Ну соберешься, то зови меня в дуэль ))))

у меня турнир пока. до конца месяца планирую закончить)

Точно такая же ситуация!

спишемся в сентябре значит)