18 августа 2018 г. 23:11

3.5 Спойлер ОГОНЬ Vs. Разочарование

Четвертая книга серии…
Приключения продолжаются…
Всё та же компашка…
Всё то же спасение мира…
ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
В этой книге Алекс и Коннор продолжают свою борьбу с Человеком в маске. Только сейчас эта борьба выходит за пределы, за границы Страны сказок и Другого мира. Помогают им Златовласка, Джек, Красная Шапочка и Матушка Гусыня с Лестером.
Немного сюжет поспойлерила, теперь можно и о впечатлениях поговорить. *шутка, это были и будут спойлеры только для тех, кто сидел в танке и не читал совсем ничего про Страну Сказок* Книга эта мне понравилась, но с ноткой разочарования. После «Предупреждения братьев Гримм» мне казалось, что эта книга добавит ещё больше интриги к тому, что уже есть. И только сев писать отзыв, я поняла, мне не хватило именно интриги.
В четвёртой книге в моих глазах Алекс и Коннор немного повзрослели. Но, всё равно, их «спасение мира» я воспринимала как: ком он, гайз, рилли? Но не нужно, конечно же, забывать, что это сказка, поэтому кто будет спасать мир, как не дети?
Также особо хотелось бы отметить Красную Шапочку. Это мой самый любимый персонаж. Больше всего я угараю именно над ней. Такой колоритный персонаж!
Итого, 7/10. НАдеюсь, что следующие части истории зацепят меня намного больше, потому что сейчас желание читать продолжение уменьшается.