18 августа 2018 г. 07:20

4 А куда бежать, если у вас нет "чудо-подруги" утешительницы?

В целом, это неплохая книга. Правила конкретные, без воды и сумбура. Всё понятно и разложено по полочкам. Можно сказать, что это правила моей бабушки, она так и жила, ни разу не перечила мужу и уважала его, иногда даже наперекор своим принципам. "А куда деваться? Деда сама выбирала, никто не заставлял", - говорила она. На самом деле, раньше женщины были умнее. Бабушке порой было нелегко, но именно благодаря её стараниям и терпению, в браке у них всё сложилось. У деда есть характер, но он никогда бабушку в обиду не давал, защишал и заботился.
Теперь взгляды на брак у женщин немного другие. Пошли феминистки "а кто он такой, чтобы под него прогибаться?", стервы "верчу мужчинами как хочу" и девушки, чей характер кремень. И я не скажу, что сама из тех, кто так сразу мужчине уступает. Но считаю, что если даже женщина самодостаточна и сильна, она может потерпеть, это ей позволительно. "Ведь никогда мужчина не будет щебетать, восторгаться цветочками и птичками и быть рядом с женщиной 24 часа в сутки, наслаждаясь домашним уютом и детьми. Поэтому не требуйте от мужчины невозможного. Возьмите на себя ответственность за семью, поскольку от вас на 90% зависит, как сложатся отношения в браке, каким будет микроклимат в семье". Эта цитата уже из другой книги.
Может быть истинное предназначение женщины и есть уступать мужу и немного потерпеть? Ведь это терпение, потом окупитя ей с лихвой.