Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

18 августа 2018 г. 01:02

Будьте первыми и профессионалами в своей области и тогда может быть вам поступит правительственное предложение на 200 тыс. $. А если хорошо подумать, просто так, ни за что платить не станут, да и гриф «секретно» утаит любые тайны, даже жизненно важные для обладателя «предложения» и не явится ли угроза для жизни – важнее денег.

Эта книга не исключение в ряде историй Роллинса: приключения, загадки, околонаучные исследования. Сначала у меня не складывалось с главными героями – шаблоны, шаблоны. Но после появления доисторических ящеров повествование потекло как по маслу. Я стала воспринимать всё нескончаемыми картинками в ленте содержания. Практически передо мной крутился фильм, только действие разворачивалось в уме. Очень хорошо, если не придираться. А, если всё же придраться, то не хватало деталей. Например, мне не хватало более полного описания базы, которая была расположена на глубине в Антарктиде. Чтобы точно убедиться, что я не пропустила и не по моей вине не сложилось изображение в голове, возвращалась в начало. Нет, очень скупое описание. Сомнительна также была экосистема в пещерах, чтобы не спойлерить, не буду конкретно говорить об членах цепочки, но как может хватить на всех питания? Первоначальные звенья цепочки чем должны питаться – мхом и лишайниками? Ну, а не закапываясь глубоко в смысл написанного – подойдет всем любителям динамичного сюжета.

Кот в мешке, 7 тур
Собери их всех! За дуэль спасибо NomenDedit

воу))) как раз дочитываю и тоже готовлюсь к рецензии. Думала,у меня у одной проблемы с описанием базы и экосистемы. Можно выдохнуть :)
И тебе спасибо за дуэль :)

У меня еще проблемы с написанием отзыва. На все книги Роллинса я могу писать примерно одно и тоже)