verbenia

по демотивации

16 сентября 2015 г. 15:06

Еще прочитав "Бездну" у меня сложилось стойкое впечатление, что Роллинс пишет отличные сценарии для фантастических американских боевиков. "Пещера" это мнение только укрепила. Согласитесь, довольно оригинально читать фильм. Не сухой сценарий, с емкими фразами и описаниями того кто куда пошел, а полноценную книгу, с не самым маленьким количеством страниц, сюжет которой было бы захватывающе посмотреть по телевизору.
Полное расслабление разума и драйв от происходящих событий.
Скептика, реалиста и зануду нужно сразу убрать в долгий ящик, им здесь делать совершенно нечего. Они лишь помешают вам воспринимать всю цепочку захватывающих дух событий, начнут ворчать, что все это неправда и так не бывает, а после напишут вредный отзыв, что это глупости и Роллинса нужно закопать. Фи, я вам скажу.
А как же восторг от открытия нового мира, скрытого от всей цивилизации? Как же жажда приключений от возможности побывать там, где еще никого не было? А паника, страх и ужас от страшных чудищ? А крутых вояк, которые сражаются до последнего? А красивых женщин-ученых, которые готовы препарировать все, что движется и нет? В общем, весь этот стандартный набор Роллинсовых книг?
Книга - чудо. На самом деле. Тут главное не переборщить с дозировкой. Это как ленивое "все включено" в Египте или Турции - просто, бессмысленно, забывается на ура, но отдых-то состоялся!

ТТТ 1/2014. За совет спасибо sola-menta!