LeahEsther

17 августа 2018 г. 10:44

картинка LeahEsther

За последние пару месяцев это уже третья прочитанная (прослушанная) мной книга Сьюзан Виггс.

И снова это тёплое, уютное чувство узнавания, сопереживания и просто чистой радости от чтения хорошей истории.

Хочется же иногда отдохнуть от лауреатов нобелевской, пулицировской, букеровской и всяких прочих премий и поесть оладушек с кленовым сиропом и душистым чаем, посидеть у камина в холодный день в кругу друзей и родных ;)))

Я не знаю как определить жанр её книг. Любовный роман? Женский роман? Безусловно женский! И конечно, любовь, куда ж без неё? ;)))
Но без клубнички, жарких, потных и приторных сцен и клише, от одних обложек которых хочется помыть руки.

Здесь живописные краски Вермонта и особая атмосфера небольшого американского городка, пропитанного запахом кленового сиропа. Фамильный дом, в котором жили пять поколений семьи. Друзья, корни. Любовь и потери. Творчество. Жизнь.

Книги Виггс наполнены живыми характерами, которые могли бы быть твоими соседями или даже друзьями.

Разные книги, разные темы и истории, часто достаточно предсказуемые. И всё же они трогают, задевают какие-то струны в душе, перекликаются с твоим личным опытом, дают положительный заряд. И просто вкусно написаны )))

Приглашаю вас почаёвничать

картинка LeahEsther

А разве Виггс сама не лауреат "всяких прочих премий"?

Упс, я и не знала, что она, да, лауреат.
Пошла проверять и с трудом нашла, что ж это такое RITA и с чем её едят ;)))
Конечно это не Нобель, но всё равно рада за автора и за сам жанр )))
Благодаря Вам, сегодня узнала что-то новое. Спасибо! )))
А Вы читали/ читаете Виггс? Вам понравилось?

Нет, не читал. Просто почти все писатели так или иначе лауреаты каких-нить премий, так что я озадачился.

Вот! Это, наверное, такая типа утешительная премия. Ну и сурьёзные мужчины, как Вы, такую литературу не читают ;)))

Да лан, я Донцову в свое время читал и комиксы всякие. :)

Да лан )))))))) Ну фсё, успокоили ;)
Ну а если серьёзно, иногда хочется такую "простенькую" книжку, без двойных и тройных смыслов, параллельно с Голдингом, Пинчоном и Лаканом, как у меня получилось сейчас (цейтноты с играми) ;)))

Не читала её. Надо попробовать)

Только не жди ничего особенного, тогда пойдёт. Я на таких книгах передыхаю :)))

Это я уже поняла)