16 августа 2018 г. 14:16

Приятная книжечка для лета, отпуска. Возможно, содержание не задержится надолго в памяти, но поможет немного расслабиться и отвлечься от повседневных будней и однообразия. В общем, для тех читателей, которые ищут лёгкого чтения для души. Особенно подойдёт для приятно проводимых каникул.

Сюжет далеко не нов, но в то же время, оставляет определённую интригу и держит разгадку до конца.
Девушка растёт сиротой, кроме бабушки и кузины у неё никого нет. Дом, учёба, написание магистерской диссертации, влюблённость... Всё это происходит в Париже. С героиней сначала ходишь по улочкам Парижа, сидишь в кафе, пробуешь грушевый пирог Жанны... Реалистично.

Бабушка умерла, но мало рассказывала о себе, подарила своей внучке кольцо. Откуда оно? Что же значит надпись внутри?
Мучаясь от неразделённой любви ГГня едет в Венецию. Странным кажется то, что в январе она не знает, какая погода ожидает её...
Есть ещё несколько неудачно употреблённых слов в книге, но, скорее всего это недосмотр переводчиков/корректоров и пр. людей. Но не будем слишком придирчивы, иной раз простительно.

В Венеции и начинаются те самые приключения. Почему она туда поехала? Что её ожидает? Оставлю секрет нераскрытым.

В целом, читать было интересно, описания Венеции тоже понравились, захотелось побродить по тем улочкам, где не встречаются кучи туристов... Хотя, не думаю, что в реальной жизни это достаточно безопасно для молодой и привлекательной девушки.

Прочла как новинку, вышедшую недавно у автора. Предыдущую книгу про Париж тоже читала, но о чём она, сейчас даже и не вспомню.