16 августа 2018 г. 01:46

4.5 Девочка, которая выжила?

Когда поклонники серии о Гарри Поттере (а я полагаю это наверное 90% читающего общества) прочли последнюю книгу серии, они с сумашедшей активностью стали искать замену - новый волшебный мир, ничуть не уступающий любимому. Да вот только подобные сравнения, обычно только топят новые истории...

Вышло так и с Невермуром, который тут же окрестили новым Гарри Поттером, а потом так же стремительно и обругали, за то, что Морриган Кроу и рядом с Гарри не стояла.

Ну друзья, а почему она должна там стоять? У Морриган своя жизнь, свой мир, свои наставники. Чем она виновата в том, что от нее ждали приближенности к легендарной серии, которая почти 10 лет выпускалась и каждый раз все крепче и крепче запала людям в душу.

Так вот к чему я... Я не искала ничего старого в новой истории, ни с кем не сравнивала. И, мне очень понравилось! С огромным удовольствием я проглотила эту конфетку вместе с красивой оберткой и очень-очень жду добавки!

По моему мнению, Невермур ближе к мирам Хаяо Миядзаки, нежели к Гарри Поттеру. Однако я все равно не хочу лишних путающих сравнений. Тут есть своя индивидуальность, легкость, но не пресность, свежесть истории и деликатность сказки.

Не ждите от этой книги чего-то конкретного, просто читайте, наслаждайтесь и создавайте свое впечатление!