14 августа 2018 г. 18:34

3.5 Спойлеры. Я предупредила.

Кинг: Му-ха-ха! Это будет маленький уютный городишко!
Чизмар: Ок.
Кинг: Даже так. Это будет Касл-Рок.
Чизмар: Ну ок.
Кинг: Тут мы зафигачим незнакомца в черном! Му-ха-ха!
Чизмар: Записываю
Кинг: И он встретит маленькую девочку, которую травят ровесники.
Чизмар: Угу.
Кинг: И наградит он девочку пультом, который дает маленьких миленьких шоколадных зверушек, серебряную монетку...
Чизмар: Да-да.
Кинг: ... и неограниченную власть!
Чизмар: Ёёёж
Кинг: Тут разбавляем маленьким локальним ужасом. И у маленькой девочки начинается Внутренняя Борьба!
Чизмар: Отлично.
Кинг: А вот тут кровь-кишки-кошмар-жуть. Девочка выпускает своих монстров.
Чизмар: Нет
Кинг: Все мучительно дохнут... Что?
Чизмар: Нет.
Кинг: Как это нет?!
Чизмар: Нет и всё.
Кинг: Но... Но...
Чизмар: ...
Кинг: Не, ну хоть одного заживо гниющего человека-то можно?!
Чизмар: Хорошо. Одного.
Кинг: А дальше-то что писать? Я не знаю.
Чизмар: Хм...
Конец.

Как-то мне не захотелось читать эту книгу :))

Ты, как и дедушка Кинг, любишь, когда милые маленькие девочки берут в руки топоры?
картинка Mezhdu_Prochim
На самом деле, мне кажется, что много не потеряешь. Безцветно вышло.

А вот и нет, я простому ужастику предпочитаю психологический. Не люблю кровь. кишки и всякое такое. Но люблю внутренних демонов и рефлексию. Здесь с этим не очень, да?

Вот и я такая же. Не очень. И с кишками не очень. И вообще не ужастик это. И как мистика слабо. Мало Кингу 190 стр для разгона.

Если вспомнить его "Противостояние", то сильно много тоже много :)) Там все было классно, кроме последних 100 страниц. Они были лишними, на мой взгляд.

Не читала, но планирую. Ты ее неплохо оценила.

Я эту тему люблю просто :)

Пандемии? Ага, я тоже.

Вот, да! Абсолютно точная рецензия))

Действительно, очень точная рецензия.) Хотя история мне все равно понравилась, - есть некоторая "зловещесть", но нет рек крови и моря гноя с плавающими кусочками полуразложившейся плоти (кроме одного отброса человечества).
*человек, читающий рецензии только после прочтения книг*

Спасибо
Да мне-то тоже понравилась, у меня 3,5 - вполне нормальная оценка. Приятная история на вечерок.