Cracknight

14 августа 2018 г. 18:13

Эта серия книг идеальна для тех, кто, как и я, редко читает серии запоем. Даже если очень хочет. Даже если даёт торжественную клятву, что в этот-то раз точно...
Опять получился у меня солидный перерыв между первой и второй книгой. И что вы думаете? Я потерялась в сюжете? Забыла всех персонажей? Не узнала главную героиню? Фигушки! В книгу я влилась, как в родную, и если бы не досадная помеха в виде завала на работе, проглотила бы её за пару вечеров.
Во второй части читателю предстоит окунуться в творчество Шекспира, По, снова пережить серые будни литтективов и узнать небольшую тайну дронта. Конечно же, набор союзников и злодеев снова будет блистать яркими личностями. Кто же это, спойлерить не буду, но персонажи известные. А неизвестных персонажей нам учтиво представляют в примечании к книге.
И снова я ощутила огромную благодарность переводчику, который не стал абы как русифицировать двойные смыслы и сложную игру слов, а старательно в сносках делится с нами своим восторгом от остроумием автора и мастерского жонглирования словами.
Если вам понравилась первая часть, очень советую продолжить знакомство с циклом. Вас ждёт много юмора, приключений и гонка со временем, не опаздывайте!