Lesenka1806

14 августа 2018 г. 15:39

Люсинда Райли «Свет за окном»
«Люди вечно хотят того, чего у них нет. Вот когда проснешься утром, поймешь, что желание недостижимого глупо, и здраво посмотришь на то, что у тебя есть, вот тогда ты вступишь на тропу, которая ведет к спокойствию духа. Жизнь – это лотерея, игральные кости брошены, остается довольствоваться тем, что имеешь.» (с)
Все мы знаем,что у прошлого длинные тени. Героиня этой истории – Эмили – богатая, но несчастливая, наследница из старинного аристократического рода Франции по воле случая узнает историю своего отца, слепой тети и ее подруги - Конни (участницы Сопротивления) времен Второй Мировой Войны. В целом, пожалуй неплохо, интрига присутствует, без любви, опасности, трагедии и семейных разборок тоже не обошлось, временные скачки есть, как и тайна, но меня всю дорогу смущала неприкрытая наивность Эмили по отношению к ее новоиспеченному супругу, и это в 31 год…Но все хорошо,что хорошо заканчивается. Думаю, понравится всем поклонникам творчества Сары Джио. А я,пожалуй, продолжу покупать книги данной серии «Свет в океане», несмотря на газетную бумагу, меня все же радуют обложки, и там как раз очередная уже поступила в продажу)