ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

14 августа 2018 г. 09:22

4.5 Можно всю жизнь жалеть, но лучше радоваться тому, что имеешь.

Это вторая прочитанная мной книга Люси Кларк, и я подозреваю, что не последняя. Автор пишет очень интересно, сюжеты не банальны (по крайней мере для меня).

Ева и Джексон - счастливая и любящая семья. Их отношения развивались стремительно и ярко, через три месяца после знакомства, они уже снимали вместе квартиру, а вскоре поженились. Всего через 9 месяцев Джексон трагически погибает. Во время рыбалки его подхватывает волной и далеко от берега. Спасатели, приехавшие на место происшествия безуспешно пытаются отыскать следы Джексона, не находится даже тело, чтобы родные могли попрощаться.

Безутешная Ева отправляется на родину Джексона, в Тасманию, чтобы познакомиться с его близкими и друзьями, разделить своё горе с его семьей. Но, приехав в далекую страну, Ева узнает такие подробности жизни мужа, что начинает сомневаться, знала ли она на самом деле Джексона? Почему ее муж скрыл от нее всю свою жизнь и врал ей на каждом шагу? Любил ли он Еву, или весь их брак тоже был частью огромной лжи?

Мне безумно понравились описания пейзажей: пляжи, рыбы, морские драконы, волны, солнце. Это идеальная книга для летнего отдыха. Да, концовка оставила вопросы, но впервые я не ругаюсь из-за финала. Я сама решила во что верить и как трактовать поведение героини. Книга читается моментально, и хоть развязка и предсказуема, но на протяжении всей истории интерес не ослабевает.