13 августа 2018 г. 18:46

Уже за три книги Сидни Сейдж выросла до больших высот: из дергающейся в присутствии вампиров и от использования магии девушки она превратилась в бесстрашную воительницу, швыряющуюся заклинаниями направо и налево, да еще и закрутившую роман с мороем! Эти изменения не просто мне нравятся - они приводят меня в восторг! Люблю героинь, которые могут за себя постоять. И если Роза из "Академии вампиров" изначально была бабенкой боевой, то Сидни прошла длинный путь, чтобы стать такой, и это чертовски круто!
В этой части она пытается разобраться со своими чувствами к Адриану, которые она настойчиво отрицает; ищет беглого алхимика Маркуса Финча, который способен дать ей ответы на многие вопросы; узнает несколько ошарашивающих фактов о связи алхимиков и чокнутых Воителей Света; играет в детектива и ищет могущественную колдунью, которая ищет ее; заводит драконоподобного сына (этот факт напомнил мне многочисленный ромфант про Академии магии, где у каждой героини должен быть волшебный помощник :D).
Магии в этой книге очень много, что не может не радовать. Также радостью стало использование Сидни своих "женских чар" и советы Адриана, как именно нужно соблазнять парня.
В конце книги хотелось настучать главной героине по голове, когда она собиралась удрать от проблем. Но благо философия Малахии Вольфе и советы пятнадцатилетней вампирши относительно романтических отношений вправили Сидни мозги.
В общем и целом, сюжет держит в напряжении, поэтому сразу же начну читать продолжение.