lapickas

11 августа 2018 г. 14:23

Пока была в командировке, совсем забыла накатать отзыв о книжке. Читала ее как образец маркетингового продукта (по работе нужно было). По содержанию сложно найти что-либо новое: люди, умеющие организовать свое время и пространство, давно до всего дошли сами, а остальным вряд ли поможет, как не помогли в свое время книги по тайм-менеджменту. Впрочем, может пару-тройку деталей удастся позаимствовать (ничего нового не значит, что тут сплошь неработающие решения - совсем наоборот).
Особенно забавно, что книга начинается с заявления о том, что тайм-менеджмент мертв, а заканчивается теми же списками, но под новым соусом)))
Да, и все прелести маркетингового продукта тоже присутствуют - все эти "просто поверьте и попробуйте", "на моих семинарах участники были поражены" и прочее. Ну так жанр такой)
Так вот, именно с точки зрения организации продукта - книга хороша. Короткие блоки информации, визуалка, периодические "перерывы" с аутотренинговыми мантрами - примерно так и надо делать подобные книжки. С этой точки зрения книга была полезной и свою задачу выполнила, за что автору спасибо))

Не устаю благодарить всех подряд богов, что больше не читаю таких книг :)))

Верю) но теперь поняла, что лучше читать, чем писать)