11 августа 2018 г. 03:57

Я не знаю зачем я дочитывала эту книгу. Наверное из-за обещанной рецензиями интересной концовки. Итак, начнём разбор полётов. 1) Героиня - дура. Клиническая. Многие поступки тупые и нелогичные. Очень мерисьюшная и банальная. И внешностью она, потом красавицей становится. И половина богов в её родичах-друзьях ходят. А остальная половина родичей просто супер-пупер могущественные существа. 2) Исходя их пункта №1: книга пропитана непонятным чувством юмора. Он не только банальный. Но уже не смешной и слишком сильно наигранные. Все герои не живут, а просто прикалываются друг над другом, иногда в довольно обидной форме. 3) Дурацкие названия на западный лад в книге русскоязычного автора. Например Унлесс-Сити, Лозиания(явная отсылка у Луизиании). Да и вообще сложилось впечатление, что автор просто взяла названия стран из нашего мира и тупо поменяла в них пару букв. 4) Странная смесь греческого пантеона богов с научным прогрессом нашего времени. Хотя эта идея интересная, но реализация печальная. Можно было бы лучше. Так ещё и непонятно откуда взявшиеся и приблудившиеся сюда силы Тьмы и Света мешают. Ощущение, что автор взяла дырявый ботинок, помидор и йогурт и просто смешала в блендере "авось что-то вкусное получится". Не получилось. Хотя бы потому что этот микс тут совершенно не идёт. На минусах всё. Что хорошего могу сказать, так это то, что к концу книги сюжет, и правда, стал интереснее. Почему? Героиню предал жених и её отец(принц и король Тьмы)... Но она в накладе не осталась, так как тут же на её руку позарился император Света(привет всеми обожаемая Мери-сью). Что-то я опять в негатив скатилась... Но конец и правда неожиданный. Всё таки вышла замуж за Тоттена... наставив на него гранатомёт... В общем понравился только конец.