Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

10 августа 2018 г. 11:13

5 "Н" - неожиданно!

Изначально услышала о книге из обзора одной девочки на буктубе и уж так она нахваливала ее, что я не удержалась :)

Изначально меня немножко напрягло, что книга по сути, даже в отзывах тех, кто уже эту книгу прочитал, и то звучит как "2й Гарри Поттер". Я не люблю плагиат, но должна сказать, когда я начала читать данную книгу, я поняла, что авторы взяли за основу и Гарри Поттера и еще каким-то образом "Наруто". Это было странно, слишком уж сильно я скрипела зубами на множестве перекликающихся моментов. Не буду раскрывать в чем прикол, но тот, кто смотрел "Наруто" - поймет.

Поскольку у Касандры Клэр я читала "Город костей" и если честно мне он не очень понравилось, на моменте выбора имени главному злодею я рассчитывала на то, что сюжет тоже будет несколько похожим.

Но в этом я ошибалась)

Да, очевидное заимствование множества идей вначале конечно не могли не напрячь, но чем дальше сюжет продвигался, тем больше втягиваешься в происходящее, а потом...

Без спойлеров, конечно! Но это было неожиданно!))) Один из сюжетных поворотов меня настолько впечатлил, что я аж рот разинула! Вот тут - браво! Авторы молодцы! Правда, конечно, исходя из того, что они сделали, становится не совсем понятно, как будет продвигаться сюжет в дальнейшем... но продолжение я читать определенно буду!)

Мне понравилось) Закроем глаза на плагиат и множественные пересечения, авторы сумели отплыть от пристани с известными названиями и найти новые берега, за что им огромное спасибо! :)

Книгу рекомендую, потому что очень понравилось и действительно было интересно!)