RubyLogan

Мысли с чердака

8 августа 2018 г. 21:27

Вот и закончилась для меня серия о милой Ларе Джин, грустно расставаться с полюбившимися героями, но приходит время это сделать. Последняя книга слабее по сюжету, но сохраняет всю ту же милую, уютную атмосферу.

На протяжении всей книги я чувствовала, что она не дотягивает до предыдущих двух, но вот перевернув последнюю страницу, я готова была влепить книги пять, за этот милый и трогательный финал. Но я все-таки себя сдержала, немного остыла и вот сейчас объективно смотря на эту историю понимаю - она не дотягивает до высшего балла. Все-таки переживания и страдания Лары Джин здесь слегка надуманы. Возникает чувство, что эта книга была написана на волне популярности предыдущих, которые собственно для меня являются цельной, законченной историей. Я не говорю, что книга плоха, вовсе нет, мне она понравилась, но уже не так сильно как предыдущие.Но тем не менее, я хочу сказать огромное спасибо автору, что дала нам возможность еще раз окунутся в этот уютный мир Лары Джин, пережить с ней еще несколько трогательных моментов.

Все персонажи, уже являются родными и любимыми. Ты волнуешься о них, словно они часть тебя. И пусть, как я уже говорила, проблемы в этой книге по большей части надуманны, но ты все-равно переживаешь как же все сложится для Лары Джин и Питера. И да, Питер явно стал одним из моих любимых мужских персонажей, не так часто встретишь в любовном романе милого парня, а не полного придурка.

Я не могу советовать вам книгу или нет, скажу только, что если вы прочли первые две и прониклись той теплотой которой они пропитаны, то мне кажется и эта вам понравится.

Согласна, по-моему эта книга - просто плюшка для фанатов, но я лично не смогла сдержаться и влепила те заветные пять звездочек)

Понимаю вас, я и сама если бы села писать отзыв после того как только закрыла книгу, точно было бы пять звезд) Но обдумав все-таки вернулась к мысли, что объективно книга чуть слабее предыдущих. Но тем не менее, после книги осталось приятное послевкусие) А серия о Ларе Джин навсегда займет в моем сердце почетное место)

Я тоже влепила книгу пятерку, хотя предыдущие две книги сильнее. Но, вот финал меня покорил, сама идея, что несмотря ни на что, все у Лары Джин и Питера будет хорошо. Хороший финал получился.
А проблемы мне не показались надуманными, наоборот даже жизненно. Разве не из-за такой же проблемы расстались Марго и Джош.
единственное, что меня расстроило, что Джош исчез из их жизни.