8 августа 2018 г. 15:12

Второй том мне понравился намного больше первого. Вот образ Риты понемногу и раскрылся. Чего мне так не хватало в первой части. Если в первом томе она для меня была каким то безликим персонажем, то теперь за ней уже стало интересно наблюдать. Она как будто стала более человечной и живой. Стало понятно почему она оказалась в армии и как стала легендарным воином и почему. Читать было очень увлекательно, и это учитывая то, что я не любитель фантастики.
Второй том я буквально проглотила. Так мне было интересно чем все закончится. Но финал меня просто потряс! Я такого точно не ожидала. Мне все же казалось, что все закончится хорошо. Ну я на это надеялась, не смотря даже на то, что не бывает войны без потерь и что далеко не всех удается спасти. Было искренне жаль, что все так обернулось. Если в первой части меня не особо волновала судьба героев, то во второй части я ими искренне прониклась и переживала за них.
Рисовка все такая же симпатичная. В итоге продолжение истории понравилось гораздо больше начала, чего я кстати абсолютно не ожидала. Пожалуй стоит ознакомится ещё с чем нибудь из жанра фантастики. Рекомендую к прочтению любителям подобного жанра, а сама теперь хочу посмотреть фильм.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! (дуэль)

Ну, и обложки как бы намекают - первый том посвящен Кирии, второй - Рите))))
А вот в фильме всего этого нет. Только пустой американский боевик...
Советую еще ранобэ, есть в свободном доступе хороший любительский перевод.

Про ранобэ не знала, надо будет поискать))
А про обложки в данном случае согласна, правда далеко не всегда обложки оказываются правдивы. Иногда прочитал книгу, смотришь на обложку и думаешь, а художник ее вообще читал?