6 августа 2018 г. 22:46

Артем Каменистый, на мой взгляд, интересный автор. Довольно плодовитый и, хотя грешит серийностью, новые миры не бросает. У него нет Крузовской зацикленности на описании оружия и техники, сюжет идет динамичнее, хотя внезапных поворотов ожидать не приходится. Герои довольно шаблонны и чуть ли не главный принцип большинства попаданцев «я_тут_оказался_не_пойми_как_и _что_с_этим_делать_не_понятно», всегда в наличии. На сколько помню, только в Землях Хайтаны его не было и то по началу, хотя читала давно,могла и перепутать циклы. Ну и потом ГГ много бьют по всем частям тела, или ещё как унижают, вокруг творится какой-то ужас и кровавый сюр, но он получает бонус и ситуация начинает меняться в более приятную сторону.
Тем не менее, встретив в сети упоминание этого цикла, я при первой же возможности им разжилась. И, отодвинув в сторону немалый список чтения на месяц, с удовольствием кунулась в приключения Рока, Рокки, или Читера,как вам будет угодно.
Первую книгу проглотила несколько часов. Текст идет легко, голову не грузит, интерес не теряется. Добро-зло прорисованы довольно четко, интриги нет и не ожидается. Ну и что? Я вот уже ко второй части руки во всю тяну.