6 мая 2021 г. 22:11

Иногда хочется почитать, что-то такого эдакого. Тогда беру LitRPG. От этой книги впечатление двоякое. Мне понравился мир, в котором очутился главный герой. Что-то среднее между аномальной зоной и компьютерной игрой, хотя я оканчательные правила я толком не поняла. А вот с остальным как-то все грустно. Главный герой вот точно дебил. Я понимаю, что человек может не увлекаться компьютерными играми и вообще ничего о них не знать, но почему у него напрочь отсутствует любопытство? В одной из жизни он сидел на крыше и у него было куча свободного времени. Почему нельзя было узнать: что это за уведомления всплывают? Что за мир? От этого между прочим твоя жизнь зависит. Вообщем дурак, но везучий. Ещё убивали диалоги, которые больше подходили больше для фанфика, чем для книги.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 декабря 2020 г. 18:34

Я очень осторожно отношусь к книгам Каменистого, так как обычно он начинает довольно интересно, при этом он циклы не просто плохо заканчивает, а печально сливает концовку так, что плеваться тянет. Здесь, определённо, я готовилась к такому же и потому ожидала чего-то действительно интересное, а вышло вот это. Шаблонно, банально, скучно, вот три главных термина этой книги. Сюжета как такового не наблюдается, складывается ощущение, что это простая бродилка, где вся суть в прокачке. Герои не то чтобы картонные, но «жизни» им порой определённо не хватает. Как итог – если читать не думая, то вполне годная книга, а если начнёте задумываться, то вылезет уйма косяков и ляпов.

2 ноября 2020 г. 18:58

Банальные сюжетные ходы. периодически мелкие сюжетные ляпы. Персонажи картонные и сопереживания практически не вызывают. Сюжет в пределах книги отсутствует. Нет, герои постоянно что-то делают, но это насущные проблемы, никакой глобальной цели в пределах книги нет ( общая цель, проходящая через весь цикл, я так понимаю есть). И даже финальная точка произошла случайно. Если бы не интересный мир сомневаюсь что начал бы вторую книгу.

6 ноября 2020 г. 16:50

Сам цикл хороший. Но в первых книгах такие ужасные диалоги героев. Словно какие-то отбросы общества общаются. Потом это вся налаживается и такого бреда в разговорах уже нет. В общем, LitRPG. Иногда очень хорошо заходит.

12 июня 2020 г. 11:12

5 Текущие задания: выжить, искать, узнать тайное,помочь задать правильный вопрос

Классическое начало, ничего не помню ничего не знаю. Надо выживать, но как это сделать если ничего не понятно, и твое коленно так болит, что трудно ходить. Вдобавок какие то надписи от таинственной системы. А место в котором ты появляешься превращается в филиал Ада. Знакомство с игроком по имени Няша, помогают герою понять что происходит. Мутанты, перестрелки, враги. Книга безусловно интересная, если просто читать ее. А не думать об реальности происходящего с героем.

Источник

20 ноября 2018 г. 11:55

5 Это, конечно, не «Фауст» Гёте, но...

Стиль узнаваем. Мир S-T-I-K-S в полный рост, от LitRPG добавлено немного плюшек в сюжет, главный бонус, оживляющий мрачноватый мир S-T-I-K-S-а, это возможность «воскрешения». Очередная девушка со стальным характером и трудной судьбой - «Няша», напоминает немного «практикантку», пожалуй немного более чувственную. Мне понравилось, хотя я к творчеству Каменистого явно необъективен, за «Практикантку» я закрою глаза на все его сюжетные «косяки».

6 августа 2018 г. 22:46

Артем Каменистый, на мой взгляд, интересный автор. Довольно плодовитый и, хотя грешит серийностью, новые миры не бросает. У него нет Крузовской зацикленности на описании оружия и техники, сюжет идет динамичнее, хотя внезапных поворотов ожидать не приходится. Герои довольно шаблонны и чуть ли не главный принцип большинства попаданцев «я_тут_оказался_не_пойми_как_и _что_с_этим_делать_не_понятно», всегда в наличии. На сколько помню, только в Землях Хайтаны его не было и то по началу, хотя читала давно,могла и перепутать циклы. Ну и потом ГГ много бьют по всем частям тела, или ещё как унижают, вокруг творится какой-то ужас и кровавый сюр, но он получает бонус и ситуация начинает меняться в более приятную сторону. Тем не менее, встретив в сети упоминание этого цикла, я при первой же…