Forane

4 августа 2018 г. 01:00

От книги остались довольно смешанные впечатления. С одной стороны, роман мне понравился, т.к. я люблю попаданчество, кач доставшейся территории, управленчество этой самой территорией. Но, с другой стороны, автор слишком сильно утомляет своим словоблудием. Говорится буквально о всем! О месте мужика в этом мире, о ножах, огнестреле, философствования за жизнь и о политики. И все это на полугопницком наречии (в подавляющем большинстве случаев). Плюс ко всему вторая половина книга показалась сплошь состоящей из воды. Было скучновато.
Пы.сы. Начав читать, я вспомнила, что уже открывала эту книгу, но дальше первой главы не прошла. В этот раз ситуация была схожая. Если б не обязанность прочесть эту книгу в рамках игры, я бы ее забросила. Но со второй главы начинается движуха и просыпается интерес, т.ч. советую прорваться хотя бы до третьей главы, а потом решать стоит ли читать дальше.

ТТТ. Спасибо за совет Bianka
Собери всех

Обязанности прочитать книгу в ТТТ нет. Вполне можно недочитывать с обоснованием. Полугопницкое наречие в книге также отсутствует. Размышления есть. Разве размышления это словоблудие? И я сожалею, что мой совет Вас разочаровал.

Это дуэль в СВ. Там если не дочитал, месяц пропускаешь.
Я не могу сказать, что книга разочаровала, главы от Сотникова (кроме разумеется 1 главы) и Демона в целом действительно радовали. Но вот остальные изъяснялись уж очень по простецки.
Повторение одних и тех же философско-политических мыслей с разницей в 50 страниц - это и есть словоблудие.
Извините, если обидела своим отзывом. Это просто мои впечатления, которые не претендуют на звание "рецензия".

Дело совсем не в обиде. У всех разные вкусы и это абсолютно нормально. Меня вот например первая глава наоборот затянула в книгу. И философско-политические мысли были интересны и не утомляли. Но смысла спорить здесь нет. Просто не ваша книга. Неудачно получилось, что по другой игре вам пришлось дочитывать через силу. Пусть в следующий раз повезет намного больше!

Не через силу) через силу была первая глава. 3,5 это у меня довольно высокая оценка.
Вы Красницкого с серией Отрок, не читали? Если нет, то попробуйте. Мне кажется вам понравится. Там тоже теория управления (правда сначала в очень ограниченных ресурсах), приключения, про настоящих мужчин и в далекой перспективе строительство государства)

Я что то из середины серии читала и в целом мне понравилось. Спасибо за совет)

вот как раз первые части, когда по сути из всех ресурсов у тебя семья с детьми, инвалидом и одним мужиком, и надо значительно улучшить свою жизнь... вот они наиболее интересны. потом уже идет боевка, политика и т.д.

Попробую)