3 августа 2018 г. 23:27

Плагиатить, равно как и писать книги надо уметь. Автор явно перекушал Пехова и решил, а я-то чем хуже? Понадергал идей из разных книжечек вышеупомянутого, замутил винигрет. Потом остановился, подумал и заполировал матерой такой фраевщиной, которую я в отличие от Пехова на дух непереношу, но не в этом суть, а в том, с чего начался этот отзыв. Плагиатить надо уметь, потому что мало заюзать понравившуюся идею и даже мало ее творчески переработать, ее нужно переработать хорошо и вот тут автор не смог, увы. Те идеи которые автор совершенно очевидно позаимствовал, лежат на поверхности, как они есть. Те идеи, которые автор попытался привнести от себя выглядят как какой-то неуместный стеб. К примеру персонажи, вот горничная эта вам показалась правдоподобной? Ну ладно, фиг с ней, с правдоподобностью, фантастика все-таки, живой хотя бы? Мне - нет. И так во всем.
Если же оторваться на минутку и попытаться оценить книгу как самостоятельное произведение, то причины, по которым мне она не понравилась ровно те же, что и у пеховского Пересмешника. Тех же щей, да пожиже влей. Т