Salza

Только личное впечатление ;)

3 августа 2018 г. 16:55

– О чем задумался? – спросила Эсси.
– Да так… Представил нашу компанию со стороны: мертвяк, привидение, колдун, оборотень и хромая лошадь! Да нас за деньги можно показывать!

Что мне понравилось и чем зацепило:
• главный герой у нас мужик. А то всё дамы да дамы. А тут мужчина, притом неживой. Благо, хоть не разлагающийся :)
• главный герой уже не наивный амбициозный юнец, а вполне прагматичный индивидуум.
• он не страдает манией "спасти весь мир, ведь я миссия", не взваливает на себя все беды мира.

– Ладно, – сказал Хадрисс, подумав. – Провожу. Все едино торопиться некуда, а так хоть рожа знакомая…
– Только вот что, – остановил я. – Со мной двое людей и конь. Если ты сожрешь людей, я огорчусь, но не сильно, но если тронешь коня – обижусь всерьез.

• весьма занимательный сюжет, который смог меня зацепить достаточно быстро. Да и как иначе, когда такая чудная подборка героев: мёртвый парень, привидение, маг-недоучка, беглая княжна с женихом и хромая лошадка. Даже оборотень затесался!

Книга интересная, читается очень легко и быстро. За приключениями наблюдать мне было так интересно, что отрываться на реальность удавалось с трудом. Нетривиальный сюжет, по крайней мере для меня. Получила массу удовольствия. 5/5 и может даже с "+" :))

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".