2 августа 2018 г. 19:22

«Иди за мечтой, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были только стены».
Знаете, в свое время я перечитала эти сборники, и они мне стали казаться до того пресными и скучными. Но этот сборник все изменил. То ли он пришел в нужное время, то так сверху решили, но эту книгу я читала взахлеб.
О сюжете: это 9 по счету сборник из серии книг «Куриный бульон для души». Каждый сборник посвящен определенной тематике. В этой же книге собрали истории о простом человеческом счастье, о радости, которую мы испытываем практически ежедневно, но не замечаем ее, а также о поиске себя. Данный сборник разделен на следующие темы:
1. Благословляю судьбу;
6. Дарить радость;
7. Поиск предназначения;
8. Простые радости;
9. Не падать духом;
10. Выход из порочного круга.
Если вы ищите волшебный пинок, то вот он. Лично для меня эта книга стала подспорьем и моей музой. Рассказы многих людей подтолкнули меня к тому, на что я не могла решиться долгое время. Возможно, и у вас в жизни есть какие – то сферы, где вы никак не можете изменить что – то: боитесь уйти с ненавистной работы, боитесь сделать первый шаг, не чувствуете радости. Эта книга поможет вам вновь улыбнуться и в ежедневной спешке остановиться и прислушаться к самому себе, поможет услышать вам самого себя, обратить внимания на мелочи, из которых и состоит радость нашей повседневной жизни. Хочу привести вам небольшой отрывок из этого сборника, возможно, он поможет вам решиться на прочтение этой книги.
Итак, перед вами рецепт счастья от Деборы Норвилл (я не буду расписывать каждый пункт подробно, но если вы решите стать счастливым по этому рецепту, то возьметесь за этот сборник):
• Благословите судьбу;
• Поддерживайте связи;
• Знайте себя и следуйте своим желаниям;
• Учитесь;
• Найдите смысл;
• Успокойтесь.
Ставлю этому сборнику 5 из 5!