2 августа 2018 г. 18:30

Непередоваемая гамма чувств! Книга очень сильная. Даже лучше первой.

Как и в первой части, здесь невозможно выделить главного героя. Перед читателем предстают знакомые персонажи с совершенно неожиданных сторон. Появляются новые, не менее харизматичные и западающие в душу. Даже главные монстры серии - Ходящиех в ночи - открываются перед нами с новых сторон. И они уже вызывают в душе не только страх и ненависть, но и сочувствие с сопереживанием.
Книга захватывает, и не отпускает до последних страниц. Уже зная коварство автора, я безумно переживала за каждого героя (и не зря), потому что никого из персонажей нельзя назвать бессмертным Главным Героем, которому было бы всё нипочём, только потому что он Главный Герой. Сердечко за каждого трепещет и волнуется.
Мрачность и суровость первой части сохранилась и в этой, но у неё появились новые оттенки. Цитадель уже не кажется каменной громадиной, наполненной болью и душевными терзаниями выучей, для многих бывших её учеников она стала настоящим и единственным домом.
Огромное спасибо авторам. Безумно интересно, как же будут развиваться события в третьей части.