2 августа 2018 г. 01:29

4 Спойлер

Долго не решалась приступить к этой истории из-за множества негативных отзывов. Хоть и люблю Гаврилову но мало ли, не раз уже убеждалась что даже любимые авторы иногда пишут буквально нечитабельные вещи. Но вот момент настал)
В целом я зря переживала. История вполне в духе автора. Сладенько, немного юмора, и очень очень много романтических переживаний. Никаких действий в окружающем мире. То есть никаких войн заговоров мировых катастроф и пророчеств. Все просто и понятно. А сюжет завязан на взаимоотношениях главных героев.
Не знаю решусь ли перечитать но прочла с удовольствием.
Для тех кто не знаком с сюжетом: в одном далеком процветающем королевстве один сумасбродный король решив что его власти ничто не указ решает пойти против воли богов и перенести Храм Богини Матери из чертогов столицы ближе к провинциям-дескать простенькое аскетичное здание не вписывается в роскошную архитектуру других строений. А что же делать верным жрицам? Как образумить упертого монаха? Ведь богиня Мать совершенно не мстительна…а почему бы молодого правителя не благословить? Да так что бы мало не показалось!
Богиня услышала молитвы своих верных жриц и снизошла до упертого монаха- послала ему «дар»….
Героиня- спокойная уверенная в себе девушка. Что жила своей вполне размеренной жизнью и совершенно не хотела никаких перемен. Успешная карьера любящая семья , смелые планы на будущее…но боги других миров решили иначе.
Страшно ли проснуться в чужой постели? А узнать что твое возвращение грозит гибелью империи? Как то невесело. Да еще и обладатель «дара» тот еще эгоист . Мало того что в чужой мир вытянули так еще и привязали «подарочек» к совсем не обрадованному «благословленному» ,но героиня – девушка взрослая не без чувства собственного достоинства и терпеть оскорбления и постоянные необоснованные придирки не стала. Ах благословенный не может дар вернуть? А «дар» осчастливленного прибить может? За это империи ничего не будет ?) Доведенная до ручки девушка намерена проверить теорию на практике! Упертый правитель не готов признавать свои чувства !А советники готовы на все чтобы сохранить «божественный союз»!)
В общем то миленько) Единственное где то до средины книги раздражал герой. Свои ребячеством и необоснованными придирками. Какая то малолетняя истеричка а не монах. Но потом автор «одумалась» и героя «попустило» а то на фоне рационализма героини это вообще смешно выглядело.
В конце отношения выяснили ,с богиней познакомились ,с родителями встретились и даже храм оставили, и новый построить пообещали! Полный хэпии энд в общем то) Никаких претензий.
Любителям историй в стиле «всем добра» советую)