2 августа 2018 г. 00:22

3 Спойлер

Миленько,на один раз. В начале книга вызвала бурю негатива и я ее чуть не бросила.
Начинается история с того что героиня-девочка «оторва» как выражается автор живет лишь пьянками и желанием посильнее «насолить папашке» ,выражается как гопник с подворотни и выглядит как девочка с окружной при чем не первой свежести.(утрирую конечно но все равно образ впечатляет) и вот возвращаясь с очередной гулянки останавливается у ручья перед домом так как перебрала и боится что ее вырвет. В этот «пикантный» момент под ноги к нашей героине сваливается окровавленный парень который требует у нее…отдать ему свои кроссовки. И гоняться за парнем тем странные мужики в балахонах, ну как вы поняли свалившееся с неба «счастье» и будет героем. Как поступить в этой ситуации? Да как угодно! Завизжать ,убежать ,швырнуть в него чем то,полицию вызвать например но…героиня решает притащить его домой, потому что во 1 –понравился(да да окровавленные полутрупы в три часа ночи нынче в теме) а во вторых…папашке насолить хочется. Честное слово меня аж передергивало. Читать продолжала в силу врожденного любопытства и легкого слога.
Притащила ж гг его домой, тот от нее шарахается ,ведет себя неадекватно ,так что уже героиня подозревает его в злоупотреблении. А дальше явился «папашка» и..оказался главным злом)
Герои сбегают и тут начинается квест. Оказывается мать героини жива и находиться в плену у злой организации что крадет людей со сверхспособностями.Для того чтобы ее освободить и обзавестись помошниками нужно выполнить ряд заданий. Тут автор видимо забыла какой мерзкий образ создала для гг (и слава богу!) и она становиться просто спокойной и уверенной в себе девушкой. В книге довольно милая и нежная романтичная линия. В этот раз герой у нас- невинный мальчик(во всех смыслах) а героиня опытная барышня) все равно довольно трогательно и необычно. Конечно же что герой что гг окажутся сверхсильными и уникальными. Про них даже пророчество будет) Героиня у нас мегасексуальна ее все хотят,бывший локти кусает а охранники падают замертво стоит гг чуть приспустить маячку) но так как это сейчас сплошь и рядом меня не напрягало)
В конце была «мега битва» за свободу между людьми со сверхспособностями и отцом гг с его организацией. Та получилась излишней пафосной и какой то наигранной. Но наши конечно победили если кто сомневался)
Конец неоднозначный, я посмотрела в инете – это трилогия но последние две не изданы и не переведены что меня не особо расстроило так как читать продолжение меня не тянет) И этих «людей иксов» с меня хватило)