1 августа 2018 г. 23:59

5 Спойлер

Черчень я люблю всю) новинки берегу "на черный день" чтобы "заедать" ими слишком тяжелые или просто не интересные книги)
Лабиринт полностью оправдал мои ожидания ) прелестный однотомник да и автор держит планку (тьфу тьфу) и книги не сьезжают ( ну почти) 3 факультет стал для меня страшным разочарованием ).
О чем: героиня - темная фея. Существо буквально пропитанное магией. Чтобы войти в силу должна лишится невинности . Для сего важного дела кандидата подбирают заранее. Но Лилиан повезло и в отличии от других фей со своим избранником она знакома уже больше года и молодые люди влюбленны в друг друга. Так что ночь инициации наша феечка ждала чуть ли не прыгая по комнате. И вот понимаешь
ли ночь романтика и тут... ее похитили! И кто? ! Темные эльфы!так мало того что похитили еще и замуж выдать хотят ! Как правильно сказал автор что будет если поместить одну маленькую миленькую (стервозную) феечку в подземелья дроу? Будет весело! А эльфам страшно!) Но это уже их проблемы) необычные герои веселые приключения( один забег по борделям чего стоил) и море юмора)
Особенно порадовали второстепенные персонажи) родители героини: Папа был тем еще бабником пока мать не поспорила на него ведь с темными феями он не спит!...ага зато жениться) самая ненормальная и весомая политически пара крылатых ) а как дочку то отстаивали!) не отказалась бы от отдельной истории про них) не оставил равнодушным и брат героя) местный инквизитор) та еще неординарная личность ) чем то напоминает Леля из болот) про него бы тоже почитала )
Но и главные герои не теряются оставаясь яркими и необычными) развитие отношений веселое и интересное ) полный хэ) нитки из сюжета не торчат (или я не заметила ).
С удовольствием перечитаю под настроение)