NatanIrving

Эксперт хоть куда.

1 августа 2018 г. 23:46

У меня нет слов, чтобы высказать всё то, что я думаю о данном произведении. Рот просто открывается и закрывается, не в силах произнести ни звука. Причём не от восторга это всё.
"Пока ты спал" - очень качественное произведение, написанное лёгким языком. Читается очень быстро, оторваться просто невозможно. Как сядешь с книгой, так с ней и до утра проторчишь. Манини просто дьявол заканчивать и начинать главы чертовски заманчивыми и интригующими предложениями. Постоянно держится интерес к происходящему.
Что же тогда не так? А то, что Альберто действительно напугал меня. Моё сердце никогда ещё так не сжималось от книжных ужасов. Киллиан - больной уб**док. На все 100 процентов причём, но самое пугающее в нём - это его человечность. Он не показан нам страшной картинкой ужасного и просто плохого злодея-маньяка-убийцы. Он предстает в образе человека-злодея-маньяка-убийцы, что делает его невероятно пугающим. Киллиан реален в нашей жизни. Киллиан может быть твоим соседом, парнем с соседнего подъезда, девушкой с соседней парты или женщиной с твоей работы. Он может скрываться где угодно и ты не сразу догадаешься об этом. У тебя могут внезапно начаться какие-то неудачи или проблемы, непонятные случайности или горькие потери. Будешь винить себя или кого-то ещё. А что если в этом виноват какой-то конкретный человек? А что если бы не этот уб**док, то ничего и не произошло бы? Прикиньте воистину страдать из-за какого-то тридурка больного? Кошмар просто. Мне реально страшно. Ты имеешь счастливую жизнь, хорошую работу, любовь самую настоящую и вообще всё просто отлично, но теперь ты потеряешь всё из вышеперечисленного только потому что ты шкеришься больно часто и у какого-то маньяка местного глаза болят от этого.
В начале Киллиан не шибко бесил. Я просто ох**вала с него. Каждый раз у меня глаза на лоб лезли от происходящего и я ещё удивлена как это они у меня на затылке не оказались от этого всего.
В общем персонажи очень качественные. Эмоциональный накал и сострадание нереальные. Даже если персонажа не достаточно раскрыли. Сюжет так и засасывает.
Однако если изначально книга воспринимается легко, то после начинается трэш, когда Киллиана хочется грохнуть. Много моментов очень тяжело воспринимаются на эмоциональном уровне, отчего Киллиана ещё сильнее хочется грохнуть.
В любом случае рекомендую сие чтиво для любителей больных уб**дков. Самое то.