1 августа 2018 г. 23:32

4 Всё начинается с кекса

Нет, ну правда. В романах такого рода всё всегда начинается с постели.
«Счёт» - третья книга из серии «Off-Campus» и она наконец-то про Дина, который полюбился мне ещё с первой части. Очень хотела познакомиться его линией и узнать этого героя поближе. И, в принципе, не разочаровалась. Понятно, что постельных сцен тут хоть отбавляй, но, когда знаешь на что идёшь, они вовсе не напрягают.

Начнём с того, что Дин - самый популярный парень в колледже Брайара. Все девчонки его хотят, он же прожигает жизнь на полную катушку. Пока не встречает Элли. Хотела бы я вам сказать, что встреча их была полна милостей и красивостей, ну, знаете, когда глаза в глаза и сердца как будто к другу потянулись... но получилось не так. Ребята давно знакомы и всё было довольно-таки ровно. До одного момента. Травка, алкоголь, дома, кроме них, никого... дальше вы знаете.

К плюсам отношу адекватных персонажей и не высосанные из пальца штамповые проблемы, которые сейчас частенько встречаются в подобном жанре: я о родителях, избивающих/бросающих своих детей, биполярных расстройствах и прочих сложностях, корень которых идёт из детства. Тут всё довольно просто, обычно, что не заставляет закатывать глаза и вздыхать от того, что где-то это ты уже видел. Следующий плюс - юмор. Почти на каждой странице какой-нибудь прикол, благодаря чему читается роман легко, быстро и с улыбкой на лице.

Смысловой нагрузки практически никакой, для отдыха, переключения после «тяжелой» книги, подойдёт идеально.