1 августа 2018 г. 22:29

2 Спойлер

В принципе взяв новую серию малиновской я знала чего ожидать. Ну мне так казалось.Мое знакомство с автором началось с серии Частная Магическая Практика и в целом она мне понравилось. Минусом для меня стало разрешение романтических отношений в конце серии. Грязненько как то. Если автор так хотела развязать любовный треугольник и сбагрить одного персонажа другой то можно было сделать это как то иначе…не оставляя ей от него ребенка ,не женя его на тете героини и не сливая его характер пытаясь выставить в дурном свете. За исключением этого разочарования серия очень понравилась. Но вот из-за него не уверена решусь ли перечитать хоть в бумаге и оставила.Но вернемся к гадалке).
В целом она очень похожа по сюжету на частную практику. А местами похожи и персонажи. Мы вновь имеем дело с героиней. Умницей и красавицей, держащей свое собственное дело. Только там героиня была просто из бедной семьи а тут разругалась с богатой семьей. Не суть. И тут и там героиня испытывает сложности денежного характера. И тут и там вляпывается в историю с убийствами (нападениями) которые волей не волей оказываются связанны с государственными делами и секретами. И тут и там жертвами оказываются клиенты героинь) И даже любовные треугольники у нас все в том же стиле. Оба главы служб правопорядка в стране. Один типа бытовыми проблемами занимается а второй уже связанными с короной.По сути та же песня была и чмп. И даже останется героиня и там и там с плохим мальчиком и это даже не спойлер это как сказать что два и два четыре)Но сначала она конечно же попробует построить свое счастье с тем кто попроще. Но не выйдет. Опять таки очень похоже.) Но меня это особо не напрягало. Я вас умоляю женскогое фэнтези буквально пестрит штампами и похожими сюжетами и что? вы знаете что берете в руки собираясь читать) Покоробило меня другое.
Если в чмп героиня дурой не была( ну хотя бы не так уж и явно) то Беатрикс ,героине гадалки ,в уме явно отказали. Она не просто глупая она…даже описать не могу. Такую героиню ее ж еще придумать надо . Чтоб интелект не выше одноклеточного. Оооо что это за героиня. Она будет бросаться на воров с метлой. Швыряться статуетками в следователя, гордо доказывать свой дар гадалки все больше влезая в долг к своей богине а все для чего? Прррравильно чтоб значит «утереть нос магам» ну и соперницу позлить. Ее будут использовать в сомнительных ритуалах и как наживку, будут скрывать информацию о семье и непосредственно ту от которой зависит ее жизнь а она…она будет таять когда герой значит на нее посмотрит а соперница пресловутая глаза отведет. Какие там проблемы если он на меня смотрит? Ну подумаешь использует с кем не бывает зато СМОТРИТ….мечтала бросить книгу раз семь.Последней каплей стало когда герой обманул героиню и изменил ритуал вызова духа используя ее тело как сосуд чтобы…пытать призрака. Как ни удивительно героиня догадалась что что то не чисто. Думаю любой бы догадался начни его привязывать к креслу и она (о чудо!) даже занервничала но тут…он ее поцеловал! И все. Мозги вышибло видимо. Рррр.Дочитать решила чисто из принципа чтоб потом плеваться ядом с чистой совестью.
Как ни странно ситуация немного улучшилась при появлении Себастьяна .Это как я понимаю будущий главный герой.Как ни странно у героини проснулись мозги. Ну или инстинкт самосохранения тут как посмотреть . Я аж восхитилась. И плевать что этот Себа не красавчик я после такого сюжета уже и на него согласная!была. пока он ее по лицу не ударил так что гематома на пол лица. В целях следствия конечно же. Но мне почему то не легче.Он конечно раскаивается но ну его в сторону. Как итог: мы имеем одну дуру подставленную родителями и двух героев. Один использует героиню чтобы за ее счет улучшить свое положение в обществе а другой просто сволочь. Рррромантика аж тошно.Но я таки продолжу эту историю. Я не мазохистка нет просто по этому миру написана серия «две сестры» а я ее прочесть хочу а для этого нужно сначала гадалку осилить.
Не ожидала от этого автора. Я ж уже столько книг ее купила! Думала нашла еще одного стоящего писателя а тут…если так пойдет и дальше все продам и забуду как страшный сон.Надеюсь в других сериях все не так плачевно.

Минусом для меня стало разрешение романтических отношений в конце серии.

Скажите, а зачем такой жирный спойлер к другому циклу автора?!