1 августа 2018 г. 21:56

3 Спойлер

Редко я покупаю любовные романы в бумаге. Но в тот день я набрала столько книг что «одной больше одной меньше» уже не имело разницы. После покупки книга достаточно быстро оказалась на самых дальних полках и я о ней благополучно забыла. И вот откапывая подруге «на почитать» Макгвайер я наконец залезла в свой «отдел» любовных романов) Я на тот момент только закончила Набокову и думала брать «Маг и его кошка» но тут под руку попались эти «розы» и я решила уже таки ее осилить чтобы в случае чего продать и освободить место (которого и так нету!) а то неизвестно когда я снова сюда залезу, и потому рискую благополучно о ней забыть) Забегая на перед скажу что книгу я осилила не то что за день а за несколько часов,пока в метро каталась)
Открывая роман я ни на что особенно не рассчитывала. Хотела почитать обычную грамотную (в конце концов издали же) штампованною историю о большой любви на ровном месте),иногда под настроение хочется читать и такое) Поначалу мне казалось что книга просто чудесно вписалась в мое настроение:она- милая девочка из трущоб, работает в цветочном магазине,вся из себя монашка,на уме только учеба,ну и конечно красива без меры,в наличии:добрая бабушка, добрая(только скрывает) старшая сестричка ,мать наркоманка трагично погибшая и собственно лучший друг который за тебя горой.Он-знаменитая на весь мир рок-звезда. Имеет «великую душевную травму» из-за которой уже год не выступает , «ушел на пике популярности» и вообще …В наличии: куча бешеных фанаток,непомерное самомнение,проблемы с родителями «на ровном месте» и страшная тайна конечно же,если кто вдруг забыл).
Разумеется увидев гг в цветочном магазине(интересно какого он в трущобы то забрел? Авторы даже картонную отмазку не придумали,ну там потерялся например) он тут же влюбляется и начинает маниакально добиваться ее внимания,она его конечно не узнает,ей не до звезд. Ну чем вам не книжка на вечер?Про великую любовь из ниоткуда?) И плевать что я такое уже раз двадцать читала) Увы дальше меня ждало жуткое разочарование. Авторам удалось запороть даже такой примитивный романчик. Герой где то к середине книги превращается в тряпку вечно ноет и истерит,в его «душевную травму» я не поверила( фанатка с которой он переспал с моста сбросилась и он вдруг осознал что слава это «ответственность»(просто нефиг всех баб под ряд тащить в постель!)) гг за ним бегает, он ее унижает, отшвыривает когда она ему не нужна, поливает грязью и обращается как с предметом мебели. Гг это терпит,(понять бы зачем), каждый раз уползет зализывать раны и возвращается обратно. В конце из-за него попадает под руку неадекватной поклоннице и исключительно по его вине оказывается в больнице где…он ее бросает. Логики или обьяснения его поступков ,после которых его можно было простить я не увидела. Первая книга на моей памяти,где если бы гг осталась одна-я бы восприняла это как хэппи энд. Зачем писать такую мерзость? Итак гг уезжает путешествовать по Европе ,перед учебой у нее остается немного времени «на себя» и небольшая сумма которую она на протяжении 5 лет откладывала работая в цветочном магазине. Он находит ее когда она на короткое время возвращается домой на день рождения племянника. И совершенно не сомневается что она прибежит обратно. Гг его послала(как я была счастлива!) . Но счастье длилось не долго. Он находит ее в Италии, где…она его прощает. При чем в его чувства я так и не поверила, и я не представляю как можно простить всю эту мерзость даже при «большой любви». Короче настроение на вечер я себе подпортила основательно. После таких романчиков хочется «отплеваться» да еще и в переводе куча ошибок ,не только грамматических но и банальных смысловых. В общем я даже не поленилась приехав домой в пол двенадцатого выставить книгу на продажу, видеть ее у себя не могу) Искренне желаю вам не читать подобных опусов)