30 июля 2018 г. 23:28

3 Скудная информация, но богатая иллюстрация

Книга была куплена мной в одном небезызвестном интернет-магазине за скудные деньги. Признаюсь честно, но многого я от неё не ожидала. Была ли я удивлена? Да! А главное, приятно удивлена. Книга с первой страницы до последней наполнена красивыми иллюстрациями с долькой крипоты, и они напомнили мне прекрасную серию книг "Зачарованный мир", о которой много кто знает. Но вот в отличие от той серии в этой книге критически мало информации! Да и которая имеется, так сказать, не особо правдоподобная. Маленькая по объёму книга включает в себя 12 глав, начиная о том, кто такие ведьмы, и как ими стать, заканчивая байками о них же. Для меня глава 1 - единственная из всей книге, которая хоть как-то может претендовать на полезную, ибо в других представлены лишь общие сведения о быте ведьм, их помощниках, шабашах. Все мы и так знаем, что в мифах и сказках ведьмы летают на метле, варят зелье в котле и так далее.
В заключение хочу сказать, что книга радует глаз и является, хоть и скудным по информации, но всё-таки трофеем на моей полке. И всё благодаря иллюстрациям, в которые невозможно не влюбится. Я бы посоветовала её подросткам лет так от 14-17, ну или взрослым, которые вообще понятия не имеют, кто такие ведьмы.