29 июля 2018 г. 14:16

И вот он, первый том последней не начатой мной серии Bubble. То ли я уже привыкла к странностям бабловских комиксов, то ли «Майор Гром» реально хорошо на фоне середнячковых предыдущих серий. В целом мне очень понравилась стилистика рисунка, хотя я так и не поняла, что за магия скрывается в кепочке Майора. В кепочке он мужичок средних лет слегка бандитского вида (и где там только охранники "ментовскую морду" разглядели), но как только он её снимает - так сразу десяток лет скидывает и становится прям обаятельным и привлекательным. Понравились короткие кадры-фокусы на каких-то мелочах, которые Гром анализирует и использует. Сама сюжетная арка про Чумного Доктора в первом томе не завершилась, но закончилась на самом интересном месте, раззадоривая желание узнать, чем же в итоге кончится это противостояние. В отличии от героев других серий нам пока совершенно ничего не известно, как так сложилось, что Игорь Гром пошел в полицию, зато все остальные атрибуты вроде флэшбэков, колоритных компаний и резких впрыгов в сюжет на месте.