Katrin_books

Название книги: Шестерка воронов;
Год издания: 2018;
Издательство: АСТ, Mainstream;
Жанр: YA;
Сюжет: Казу Бреккеру - правой руке главаря одной из влиятельных банд в городе, было предложено задание, за которое он получит баснословные деньги. Парень незамедлительно соглашается и начинает собирать свою команду на опасное приключение.
Шестёрку воронов ожидает сложная миссия, тайна, которая способна погубить их и целый народ и возвысить врага.
Сможет ли банда из шести человек выполнить задание и вернуться живыми, и не поубивать друг друга по личным причинам?

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Моё мнение: Это. Просто. Шикарно!
Какой же я глупый человечек. Почему? Да потому, что позволила этому шедевру пылиться на своей полке. Да, взяла такая, купила и положила, мол, когда-нибудь прочитаю. Ну не глупая ли?))
Кхм, так, спокойно, просто меня всё ещё не покинули эмоции, ведь я только закончила читать, я хочу продолжение!
Поначалу, я читала и мало что понимала, ибо повествование шло от нескольких лиц и меня это слегка притормозило в чтении, но не останавливало вовсе. Но потом всё прояснилось и книга меня конкретно так поглотила.
Я вообще как бы планировала эту книга на Август, но не удержалась, мда)
Так вот, я читала её всегда, когда было свободное время, даже на работе во время обеда :D
Кстати, я впервые познакомилась с творчеством Ли Бардуго и, для меня, она справилась отлично, я в восхищении.
Немного о сюжете: Что-то я даже не припомню, чтобы читала что-то похожее (как я удачно выбрала книгу, мм), весь этот очень интересный мир - банд, колдунов (в нашем случае - это гриши), игорных домов, борделей, опасных приключений, юрда-парем (наркотик, для усиления гришей, и от которого они страдают), все эти сделки, нелегальные торговля, разборки банд, всё это мне полюбилось.
Повествование шло от главных героев, что ни капельки меня не разочаровало и не оттолкнуло. Сюжет потихоньку двигался и в главах так же было представлено прошлое героев, автор потрясающе их раскрыла, но, я думаю, они ещё удивят меня во второй книге.
Эта история о шестерых персонажах, которые, все до единого, покорили моё сердце, о секретах, взаимоотношениях героев, немного романтики, с очень захватывающим экшеном и интриги в конце.
Персонажи:
Каз Бреккер - Хладнокровный, обаятельный гений с неизвестным прошлым, который любит всё, что приносит прибыль, как и саму прибыль. Он всегда думает наперёд, выходит сухим из воды, коварен и по-своему опасен.
О, держите меня семеро. Этот персонаж просто шикарен, все его уловки, гениальные стратегии, и его отношение к Инеж, мммм, он просто прелесть. Прошлое Каза, автор описала превосходно, все секреты раскрыла и ответила на все мои вопросы.
Инеж Гафа - Призрак, паук Каза, она ценна для него, ведь она незаметна и может с лёгкостью добыть любую информацию. Гимнастка из публичного дома, прекрасно владеет кинжалами.
Я думала Инеж будет тут какой-нибудь девочкой-каменная-моська, но она тут ведёт себя, как обычная девушка с тяжёлым прошлым и потрясающими навыкам шпиона. Автор раскрыл её, для меня, достаточно, но хотелось как-то побольше.
Джеспер Фахи - Лучший стрелок банды Каза, сын фермера, аля не богач, шутник, должник всех игорных домов. Берётся за задание помочь Казу, ещё бы, когда награда огромные деньги.
Ну как без такого весёлого персонажа, как Джеспер. Хотя признаюсь, он вызывал у меня смешанные чувства, и,то ли я пропустила, то ли что, но автор практически его не раскрыла. Посмотрим, что будет во второй книге. Может там я узнаю его получше.
Нина Зеник - Прекрасная, милая, добрая, очаровательная волшебница, т.е. гриш. Её прошлое я читала так, будто сейчас просверлю книгу взглядом, ибо оно было таким милым и местами романтичным, что в книге, кстати, оооооочень мало, да. Персонажу весьма импонирую, я очень переживала за неё, что же случится с ней во второй книге.
Матиас Хельвар - Красавец, здоровяк с прекрасной шевелюрой золотых волос (когда-то), жил себе спокойно не тужил, пока не повстречал Нину (в прошлом) и из-за этого нехило влип, за что теперь, когда он свободен, может в любой момент ей отомстить. Но сможет ли он спокойно выполнять задание со всеми и на время принять Нину, как союзника?
Ох, какое красивое у него имя. Честно говоря, когда читала главы от этого персонажа, всё время была в напряге, ибо боялась, что он что-нибудь выкинет эдакое ужасное, и это моё напряжение, автор держала практически до самого конца, что для меня плюсик. Сам персонаж не сильно привлёк моё внимание, обычный, но интригующий.
Ну и наконец наша шестая ворона - Уайлен Ван Эк - сын богатого купца, который нанял Каза для выполнения сложного задания. Не умеет стрелять, ни разу не убивал, ну никак не вписывается в банду "Отбросов", богатенький сынок, но и у него есть неплохие навыки, которые понадобятся для их миссии.
Жаль мне пацана, что у него такой папаша, а паренёк-то очень даже ничего, но раскрыт маловато, надо читать продолжение, но несомненно Уайлен хорош :)
Вывод: Книга, для меня, весьма не маленькая - аж 576 страниц, и я думала, что буду читать очень долго, но всё оказалось наоборот.
Шестёрке воронов однозначно стоит уделить внимание.
Просто ну не могу я, хочу продолжения. Как вот теперь жить, когда нет продолжения? Побежала заказывать.
Ну а, конечно, СОВЕТУЮ, больше и говорить нечего)
Приятного чтения, поставила - r45-green.png

- Ни траура!
- Ни похорон!

картинка Allissen

Отличная рецензия и картинки шикарные ^.^

Спасибочки, очень приятно ^^
Хочу такие карты себе)))