Elena878

27 июля 2018 г. 18:52

Хорошая книга, но есть небольшие недочёты.
Во-первых, в самой книги довольно часто ругаются и слово дурак применяют довольно часто. Хозяин обзывает собаку, животных.
Во-вторых, очень не понравился один момент

мальчишки поймают слепня, воткнут ему в зад длинную соломинку и пустят эту крупную сильную муху лететь с таким длинным хвостом, - гадость ужасная

Хотя в самой книги это лишь единственный случай, но оставил негативный отпечаток.
Книга явно для мальчиков. Хотя текст довольно скучноват, а точнее нет живой атмосферы.
Автор все описывает слишком сухо. Хотя много полезных моментов, для тех, кто увлекается охотой. Какие-то высказывания, термины, которые связаны с охотой.
Половиной книги это история человека, который вывез своя пса на охоту и обучал его навыкам охотника. Все остальные это мини рассказы одного дня. Они все про животных, но большой акцент делается на собак.
Книга имеет яркие и сочные картинки, добрые глаза животных, мало текста и много живой атмосферы на картинках. Можно смело рекомендовать ребенку с двух лет, чтобы сидел, а вы будете читать и показывать, ТК в картинках много действий.