27 июля 2018 г. 17:19

3 Рубрика Вопрос -ответ

Книга оказалась не совсем той, которую я ожидала прочесть. По крайне мере судя по бесплатному отрывку.
Вся книга это сборник вопросов/ответов "реальных людей" и их "реальных проблем"
Средний возраст людей от 35 + до 45 - у которых уже есть состоявшийся бизнес, написана кандидатская (почти у всех), есть дети и есть проблемы, хотя почти все посещали семинары Литвака на протяжении (опять же в среднем за книгу) 5 лет (!!). Не кажется ли это немного странным? что толку тогда ходить на семинары и потом описывать такие проблемы. Есть конечно адекватные, но есть же и совсем странные.

Мне не понравилось, потому что
- это похоже на журнальную рубрику "Я пишу к тебе с вопросом" и идет обсуждение конкретной проблемы конкретного человека в конкретной ситуации. Н
- настойчивое предложение всем и каждому "написать кандидатскую" - а в этом ли счастье?
- из моего восприятия Литвака получается, что сначала нужно заняться делом (работой, карьерой, кандидатской и тд), а уж потом строить отношения, причем на "равных". Негоже сильно в денежном плане проседать, но как то уж совсем утрировано.

PS Жаль, что не удосужилась уточнить, что это не книга, а вот такой сборник вопросов, перед ее покупкой.
И кандидатскую писать не захотелось.