dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

26 июля 2018 г. 21:28

Как мне кажется, истории про журналиста Джима Квиллера и его гениальных сиамских котов становятся с каждым разом все интереснее и насыщеннее. В очередной книге цикла сюжет хитро закручен, героев как всегда много и хотя книга написано легко и иронично, преступлений и крови здесь хватает.
Квиллер с котами переезжает на все лето в коттедж на берег озера. Места здесь романтичные и туристические, однако для героя это стресс немалый - перебраться из привычной атмосферы шумного города в лесную глушь, где даже дом не принято закрывать на ключ - все вокруг свои. И планы Квиллера писать книгу в этой тихой обстановке конечно рушатся. Вокруг творится что-то подозрительное, но сразу и не поймешь - то ли непривычный быт диких зверей по ночам так тревожит нервы городского жителя, то ли какие-то темные личности бродят вокруг коттеджа. А периодически даже в нем в отсутствии хозяина! Квиллер конечно же пускается в привычное журналистское расследование, однако все вокруг молчат и только расписывают туристические красоты здешних мест. Пока на крючок неудачному рыбаку-Квиллеру не попадается труп. И пока он пытается хоть как-то найти ясность в этом вопросе, происходит убийство. Ну а потом подозрительные вещи начинают происходить друг за другом и Квиллер начинает расследование уже как полноценный детектив. Конечно же основные намеки ему подкидывает его гениальный питомец Коко. Можно подумать, без кота и дело бы ещё долго не раскрылось. Но если бы Квиллер так талантливо не разгадывал намеки своего кота, да и сам не трудился над распутыванием дела, ничего точно не выяснилось бы. Так что на самом деле этот замечательный тандем - сыщик и кот отлично работает вместе, а друг без друга им никак.
Советую всем, кто любит уютные, легкие и ироничные детективы. И про котов!

Книга прочитана в рамках игр" Пятилетка - в три тома!" и "Собери их всех!"