26 июля 2018 г. 00:15

КАКОЕ ГОВНО НУ НАДО ЖЕ
Нет, не так
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА
Опять не так.. Осторожно, спойлеры.
Короче, проблема в том, что я в каком-то припадке шопоголизма купила почти все книги Крауча. Яркий выйдет костёр!
Это очень плохая книга. Однообразная, непродуманная, непроработанная, неоправданно кровавая, нелогичная, со скудным примитивным языком, или же это очень плохой перевод, местами, судя по построению фраз - дословный.
В начале случается некое явление, после чего происходит местечковый апокалипсис, герои играют в выживач, совершенно ничего в нем не умея (реально, главгерой даже жгут накладывать не умеет и вообще ни разу о нем не слышал), потом все САМО проходит, хэппи-энд, и нам ещё и ничего не объяснят в конце, кроме того, что на все воля божья.
Я дочитывала только затем, чтобы добить книжку в «Книжный вызов», и отчасти узнать, чем эта ахинея закончится, как они выкрутятся, и че это вообще было. Ну и читается оно легко, и по большей части относительно динамично, хоть и по одинаковому алгоритму проходят абсолютно все острые моменты. Ок, хотя бы плюсик в вызов, потому что в остальном - пшик. Ещё плюсик - сделала для себя в очередной раз вывод: я выживу в условиях накрывшейся цивилизации, а вот эти ребята странно, что ещё маленькими не сдохли с такими способностями.
И кто-нибудь, все-таки подарите автору склерозник, он ещё в «Соснах» цвет волос героини путал, а тут совсем расслабился.