25 июля 2018 г. 11:55

4.5 Все наши труды — служение красоте, но порой кажется, что каждая нить ковра вымочена в крови цветов

Я полюбила эту серию книг. Не за великую гениальность, а за разносторонность и трепетность. За то, что можно познакомиться с литературой других народов и менталитетов. Так сказать не классическое знакомство. Русская, английская, американская литература уже своя родная. А как на счет арабской, китайской, нигерийской? Воот. За это и полюбила. И авторам надо отдать должное, все тонко прочувствовали, очень старательно и бережно относятся к своим произведениям.
«Кровь цветов» перенесет вас в … Арабская нооочь, Волшебный Востооок… Если вы это пропели про себя, то точно, книгу можно брать в руки и читать. Ведь именно туда вас и перенесет. Только не в покои восточной принцессы, хотя в шикарных покоях тоже побываете, а в хибарку обычной восточной девушки. Ее история, конечно не простая (о простых не пишут книги), очень трогательная и полностью отражает местный колорит. Но героиня окажется не простой штучкой, это я вам обещаю.
А теперь представьте восточный рынок, где продают ковры. Наверняка все знают о том, как они популярны и красивы. И они будут создаваться на ваших глазах. А, ну и как, нравится? Конечно, это же восхитительно! Их умели делать такими, что не оторвать глаз, что приносили удовольствие и расслабление. Это искусство, уважаемое и прекрасное. Как здорово, что есть возможность взглянуть на процесс их создания из-за плеча ткача. И на то, что за всем этим стояло. Завораживает. Вот так, приключения девушки и прекрасные ковры, по-моему отличное сочетание. Приятного чтения!

Утащила в хотелки *-*

Надеюсь, понравится :)