ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

23 июля 2018 г. 19:46

Книга о жизни 19-ти летнего паря (Раздолбая) в 90-е годы. Его воспоминания о детстве, знакомство со взрослой жизнью, внутренние диалоги о морале и Боге, борьба с самим собой. Интересно описаны 90-е годы и, собственно, для меня всё. То ли меня из-за обилия разнообразных книг нелегко увлечь (то же взросление Генри в «Хлеб с ветчиной» Буковски читалось намного интереснее), то ли автор схалтурил, то ли книга попалась не в тот момент. Возможно в возрасте 15-19 лет мне эта книга понравилась бы больше. Читалось тяжело и местами нудно. Большой объем книги это хорошо, когда книга тебе нравится, чего в данной ситуации не случилось. Кстати, если возьмётесь читать, будьте готовы, что повествование обрывается и конец истории надо ждать в продолжении. Я его читать уже точно не буду, моё знакомство с Санаевым закончилось.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

А не читали его 1-го романа "Похороните меня за плинтусом?". Вот эту стоило прочитать.

Читала. Он действительно стоящий. Я, как и многие другие, не понимаю, зачем абсолютно несвязанные с ним Хроники раздолбая, надо было называть второй частью.