22 июля 2018 г. 20:34

2 Согрешила, что потратила на нее время

Стабильно пару раз в год детективы и триллеры отходят на второй план, а я отправляюсь в крестовый поход на обожаемый в юношестве (и, по-видимому, сейчас), Young Adult. О, сколько манящих ярких обложек, загадочных названий и закрученных сюжетов! «Дочь пожирательницы грехов», все, я пропала. Не слишком слащавое название – есть! Интригует? – Да! Сюжет обещает неплохую (хотя даже тут уже можно закатить глаза при упоминании «суперсилы» героини – убивать прикосновением) сказку – да! Любовный треугольник? – А покажите мне Young Adult без него – и это тоже имеется!

Все мои похвалы и удивления остались на этапе выбора книги и прочтения сюжета. Чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится, вот и я вломилась в эту чащобу из непродуманного (!) мира. Много, действительно много интересных идей, но не до конца реализованных. Иногда кажется, что автор сам себе противоречит или не совсем запомнил, что же он такого выдумал для этой вселенной.

Второе разочарование – главная героиня. Она полностью ведома судьбой и все действия, которые она совершает, происходят с полтычка от окружающих ее персонажей. Совершенно не проявила себя. Третье – этот пресловутый любовный треугольник. Я знаю, что он есть во многих книгах, но тут как-то слишком банально и неинтересно, сердечко не сжимает от волнения за влюбленных.

Хотелось бы сказать о динамики книги. Начало повествовательное, нас вводят в курс дела, не особо много действий в середине. Скомканный конец, но, тем не менее, автор здесь пишет более интересно и появляется желание читать и читать, но тут вам под ногу попадает камешек, и вы с горочки катитесь и в итоге сами не замечаете, как скатились, а книжка-то и кончилась.

Боюсь, что три компонента (самых главных, на которых все и должно было строиться!), оказались слишком слабенькими, чтобы я захотела взять продолжение данной книги. Ставлю две звезды даже не за то, что все так ужасно, а больше за обманутые ожидания, которые слишком быстро накрылись медным тазом.