Cracknight

21 июля 2018 г. 12:41

3 И кто здесь животное?

Ой зря я не обратила внимание на предупреждения в рецензиях о том, что здесь жестокое обращение с животными. Я решила, что раз книжка детская, то и жестокость не будет так подробно описана. Здесь же она не только расписана в самых ярких красках, но и множество её видов! Столько способов убить кошку вы нигде не найдёте! Если вам тяжело читать подобные сцены, подумайте, так ли вам уж нужно прочитать эту книгу.
Кстати, в послесловии автор расскажет, почему эти сцены в книге оставили.
Почему ещё эта книга мне не показалась детской? Потому что просто и доступно показано, как можно манипулировать народными массами и отвлекать внимание населения от насущных проблем. Экономические сговоры с целью получения обоюдной выгоды, теневой рынок и прочее и прочее. Поэтому книга интересна и взрослым.
А для детей это будет динамичная детективная история с загадками, дружбой и интригой. Тут вам и погони, и ускользающий от опасностей герой и терзания морального выбора, и отчаяние и решительность.
В итоге получилась книга для всех возрастов, но из-за сцен жестокого обращения с животными детям я бы её не советовала.