kadabrochka

20 июля 2018 г. 19:50

3.5 Не строит потраченных денег.

Я тоже считаю, что это не книга. Это незавершенный рассказ, который, в лучшем случае, тянет на небольшую часть "Подготовка к контрольной". В тоже время, не могу сказать, что я не получила удовольствия от прочтения. Написано все живым языком, который не оставляет равнодушным к судьбе героини. Радует отсутствие сопливого любовного многоугольника в духе "в меня влюбился принц/профессор/дракон/эльф (нужных подчеркнуть) и начали за мной дурой ухаживать все вместе и соперничать между собой". Героиня далеко не дура, которая влипает во все подряд, а очень предприимчивая девушка, которая знает, чего она хочет. Правда, большинство персонажей, хоть не совсем плоские, но, к сожалению, не достаточно харизматичные и запоминающиеся. В качестве пробы пера для начинающего писателя - вполне ничего. Тянет на неплохую зачетную работу для третьекурсника какого-нибудь литературного института. Но я бы не рекомендовала тратить деньги на покупку этого незавершенного куска произведения. Лучше дождаться, когда все части выйдут в составе одной цельной, причесанной и хорошо дополненной книги.