Rin-Rin

ИМХОшные записки

20 июля 2018 г. 13:58

Эта пьеса о том, как поженились попрыгунья-стрекоза Кори и трудяга-муравей Поль. Шесть дней длился их медовый месяц, и вот теперь начинается обычная жизнь в первой совместной квартире. И вот уже любовная лодка плывёт в сторону бытового рифа.
Признаюсь честно, я терпеть ненавижу таких героинь как Кори, это такие истеричные эгоцентрики, которые постоянно думают: ах, я такая особенная, вижу всю прелесть этого мира, легка на подъем, открыта всему новому; но выглядят они при этом насквозь искусственными, а вся их непосредственность и экзальтированные реакции, лишь для привлечения внимания к своей персоне, а если вдруг что не по них, то держитесь семеро, куда только девается эта заявляемая гибкость ума. Вот и Кори чуть что кричит своему мужу: развод!
И хотя пьеса заканчивается вроде бы местечковым хеппи-эндом, но будущего у этих отношений я не вижу. Слишком придётся измениться главной героине, герою тоже придётся быть гибче, но в меньшей степени, т.к. иначе ему придётся жить двойной жизнью: серьезной и правильной на работе (ведь он адвокат) и лёгкой праздничной с женой; а человека редко надолго хватает с таким подходом. Так что проще для данной пары просто расстаться. Вот почему-то говорят: противоположности притягиваются, но я в своём окружении не встречала ни одной пары а'ля "ночь и день", поэтому не очень верю в данное утверждение, особенно для долгосрочных отношений.

Прочитано в рамках совместных чтений группы "Драматургия"