19 июля 2018 г. 19:26

Давно я не бралась за книги данного автора, хотя первая книга меня и впечатлила. Однако продолжение меня пугало тем, что вся история в целом была уже рассказана в первой части. И так в принципе и оказалось. Ничего нового для себя я не узнала, если героиню в первой книге ещё было жаль, то во второй части уже испытывала к ней не жалость, а желание дать леща, потому что героиня так ничему и не научилась. Героиня не рохля, но ложный альтруизм никогда не доводит до добра и счастливого финала, особенно таких героинь.

Для нашей героини, казалось бы, наступили новые времена, те кто её обижал – арестованы, а физические раны медленно затягиваются. Однако героиня, выйдя из одной печальной ситуации, тут же попадает в новую (ничему её жизнь не учит). Но здесь, это сугубо принцип граблей и желания самого человека изводить самого себя. Не скажу, что книга плохая, но я даже представить о чём можно писать в третьей книге, если тема исчерпала себя.

Нуу.. название книги просто обязывает героиню помучиться))

Ну не всегда, некоторые переводчики просто считают название красивым и пофиг на здравый смысл. Но в данном случае сошлось