21 апреля 2011 г. 12:18

Эх, потянуло меня что-то на немного необычное-мистическое! =) Только дочитала предыдущую, как тут пришла данная книга. Аннотация меня заинтересовала, и я ее заказала. Ну во-первых, я ничего не читала про близнецов (если мне не изменяет память), а во-вторых, о неких мистичных экстрасенсорных способностях.

Сюжет книги достаточно точно отражает аннотация. Две сестры-близняшки Мэлли и Мерри с самого рождения чувствуют настроение, эмоции, боль, мысли друг друга, видят одни и те же сны. И все до того момента, пока незадолго до их тринадцатилетия Мэлли не увидела жуткий реалистичный сон о пожаре, в то время как сестра этот сон не видела. Вот тут то и начались несчастья, проблемы, видения и вещие сны (одна девочка видела сны о будущем, то, что должно случиться, другая о прошлом - что уже случилось). Ну и пошло-поехало. Пожар. Пропавшая собака. Потом Мэлли увидела нехороший сон про мальчика, который нравился ее сестре, сестра не верила. К слову, мальчик и правда не очень хороший оказался.

Впечатления от книги остались положительные, понравилась. Прочитала за несколько свободных часов - она не очень большая по объему и написана простым языком. Книга не шедевр, но неплохо скрасить одиночество может. Твердая 4.

Есть ряд минусов - лично мое мнение. Часть сюжета (дар близняшек, чувствование друг друга на расстоянии) довольно оригинальна. Часть (парень, который нравится, немного не дружит с головой и вообще какая-то темная личность) ну просто наибанальнейшая. И по мне, возраст девочек - им по 13, и возраст этого мальчика - 16 - маловат для такой книги и истории. Ну как-то не то. Они же дети, а приходится сказать по скалам, спасаясь от агрессивного соседского мальчика.

А так в целом - неплохо. Если вы любите примесь сентиментального и необычного - смело читайте =)

Ооо, мистика)) Интересно, жаль в электронном виде не нашла...
И обложка очень понравилась:)

Да, то, что выпускает "Книжный клуб" в электронке оч сложно найти, к сожалению..
Ну не совсем прям мистика, но про необычные способности) ну в принципе мистика)

Я как раз собираю подборку книг о близнецах :) Надо и эту внести. Заинтересовали - захотелось прочитать.

Внесите конечно!)
Рада, что заинтересовала. Книга действительно неплохая, только конец немного разочаровывает, но в целом впечатление от книги не портит.