Rommybooks

19 июля 2018 г. 18:10

4 Кому путешествий во времени?

Сказать, что я ждала эту новинку - ничего не сказать. Впервые я услышала об этой книге на зарубежном буктьюбе несколько месяцев назад и, конечно, даже мечтать не могла когда - либо ее прочесть! Но теперь это возможно, и за это огромное спасибо издательству!

История начинается с любви, любви обреченной на утрату с самого начала. Он давно умер, в один из дней за тысячи лет до того, как родители произвели Эмпру Маккарти на свет. Но она прибыла к нему в прошлое и отчаянно верила, что связь в несколько веков не помешает им и не нарушит законы времени. Так появился мальчик, которого не должно было быть, «с безвременьем в крови и с сердцем, зовущим в никуда». Одна лишь мысль крепко накрепко засела в его голову, вот уже на протяжении многих лет - снова встретить маму, которая потерялась во времени. И зовут этого мальчика Фарвей Гай Маккарти.

Путешествие во времени - это дело серьёзное, ты обязан только наблюдать и не вмешиваться, ведь велика вероятность изменчивости хода истории. Ни в коем случае нельзя отправляться в будущее, далее чем на день позже от настоящего. Это может повлечь ещё более ужасные последствия. Закончив Академию, сдав экзамены и получив лицензию путешественника - можно попасть в Корпус, а там уже получать легальные миссии, связанные с отправлением на тысячи лет назад. Только есть одно но... Фар завалил экзамен. Вернее, его подставили, да никто иной, как сама Мария - Антуанетта. Но там, где есть легальное, всегда найдётся нелегальное.

Стоит ли в миллионный раз говорить вам о том, как мне нравятся книги, в которых прыгать из времени в другое время - обыденное занятие? А я скажу! Путешествие во времени - одна из самых интересных и обширных тем в литературе. Это всегда большая ответственность в изучении того временного промежутка, про который ты будешь писать, это описание целого времени на контрасте с настоящим, это люди, характеры, архитектура, атрибутика, моральные нормы и устои того времени. Это привкус пыли веков и шелест книжных страниц, несуществующих в настоящем. Это магия.

С первых глав история начинает заинтересовывать читателя, но быстро прочитать не получиться, текст очень вкусный и насыщенный, тяжелый, но в хорошем смысле. Приятные обороты речи, интересные диалоги, остроумные шутки, меня зацепил слог автора и работа переводчика. Кстати, скоро у Райана Гродина выходит новая книга и теперь, желание прочесть ее возросло во много раз.

Признаюсь, я влюблена. С первых страниц и до последних страниц меня покорила Имоджен, яркая зажигалочка, сестра главного героя. И если мы говорим о яркости, нужно упомянуть ее разноцветные волосы, которые обновляются каждые 24 часа с необычными названия в судовом древнике, например, «звездная вуаль». И особой милоты добавляет ее ручная красная панда по имени Шафран. Этот лучик солнца, она несомненно талантливый и лучший в своём деле историк, смущающаяся, открытая и невероятно добрая девушка! Она располагает к себе всех вокруг♥️

Фар, Прия, Грэм, Элиот - остальные участники команды стали для меня родными, я сразу вспоминаю «Лунные хроники» и их путешествия на одном корабле, здесь это «Инвиктус» вневременное судно, которое переносит их на сотни и тысячи лет назад.

Чтобы миссия прошла успешно, в команде должны быть определенные люди. Это историк, для анализа предстоящей миссии, изучения истории, нарядов, причёсок и макияжа, знакомства с знаменитыми личностями и общим планом действий, находясь, например, во времена Цезаря. И не забудьте, наблюдать, но не вмешиваться! Это человек, отвечающих за технику и просчеты всей операции в числах, это медик, чтобы успеть залатать раны, причинённые свирепыми стражниками короля, это всегда идущий вперёд капитан, его правая рука и девушка, которая способна выкрасть все, что угодно из под носа любого.

Надеюсь, я достаточно рассказала вам о книге. О, сколько ещё всего там произойдёт, сколько раз бабочки в животе будут порхать, а сердце будет разбиваться на тысячи осколков. Сколько ещё раз предстоит хихикать и смущаться вместе с героями, сколько мест ещё предстоит посетить и сколько предательств на своём пути пережить. Волшебная история.

я очень заинтересовалась! обязательно прочту

Это самостоятельная истерия? Продолжения нет?

у Райана Гродина - у Райан Гродин уж тогда, это девушка:))