half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

19 июля 2018 г. 17:06

По большому счету, неважно, где ты работаешь. Всюду жизнь.

Прочитал, улыбнулся и не знаю теперь как охарактеризовать это произведение. Не то чтобы я был большим знатоком творчества Абгарян, но по паре книг прослеживается какая-то однотипная закономерность. "Понаехавшая" создает впечатление сборника рассказов, а не целостного произведения. Весьма веселого сборника, стоит отметить. С одной стороны весьма много пошлости, старых поговорок и бородатых анекдотов, почти запредельное количество мата, а с другой - неплохой набор бытовых афоризмов и забавных случаев.

При всех "но", книга и правда местами очень смешная, беззвучно корчится от попыток сдержать волны накатывающегося смеха в метро мне приходилось ни раз. Особое спасибо за уникальное мышление добытчицы Натальи, без неё бы книга точно потеряла. В целом, для человека так же совершившего переезд из маленького города в большой есть много приятно узнаваемых мелочей, да и книга очень легка и ненавязчива.

об этой книге действительно сказать особо нечего, но атмосфера 90-х перервана неплохо) так что это ее спасает)