Anastasia246

18 июля 2018 г. 22:48

5 Смешная и забавная пьеса о настоящей любви

Весьма эксцентричная комедия о том, что хотя противоположности зачастую и притягиваются, но создавать семью все же лучше с человеком, имеющим сходные с твоими взгляды на жизнь.

Кори и Пол - молодожены, которые женаты всего 6 дней (до этого они, как становится понятно из пьесы, вообще не жили вместе, отель, где они провели медовый месяц, не в счет). И вместе с опытом совместного проживания у них начинаются и первые семейные притирки друг к другу, и первые ссоры, и первые непонимания. И за этим, как ни странно, очень смешно наблюдать, потому что более несхожих людей представить себе сложно. Кори- взбалмошная, непрактичная, легкомысленная авантюристка (одна ее затея с квартирой чего стоит!), легко увлекающаяся натура и ее муж Пол - очень серьезный молодой человек, адвокат, который все просчитывает наперед, знает цену деньгам, времени, консерватор во взглядах и в одежде) Как они могли полюбить друг друга - это понятно (противоположности ведь действительно притягиваются), но вот как решили пожениться? Вот мать Кори - Этель - подошла бы Полю куда больше)

Все еще больше усложняется в жизни молодых супругов, когда в их жизнь (и в их квартиру) входит мистер Веласко, 58-летний повеса, который влюблен в жизнь и во всех окружающих его женщин...Входит в их жилище он очень экстравагантным способом, ненароком спросив у Коры, так, между делом, не может ли он воспользоваться ее спальней и когда ее мужа не бывает дома)

Отдельная песня - это квартира, которую сняла Кора, чтобы обустроить свое семейное гнездышко, даже не просто квартира, а именно путь к ней - на 6-й этаж по очень крутой лестнице и в результате все гости, которые бывают у Коры и Пола, прежде чем поприветствовать хозяев, должны основательно отдышаться (и проклинают всеми мыслимыми и немыслимыми словами эту треклятую лестницу)

Если у вас плохое настроение, прочтите эту пьесу - она его точно поднимет.

А самое главное - несмотря ни на какие злоключения, проделки судьбы и проч. - героев (как и читателей) ожидает милый и очень романтичный хэппи-энд. Наверное, и вся пьеса об этом: настоящая любовь преодолеет любые преграды.

5 баллов из пяти.

Спасибо Клубу "Драматургия" за такой чудесный выбор пьесы)

Вам спасибо за такой позитивный отзыв, Настя. :)

Приятная рецензия. Пьесу не читал еще, давным давно был в восторге от фильма

А я бы не назвала ее приятной и забавной, скорее занятной. Пока читала первое действие, действительно было очень здорово и искрометно, но дальше - просто глупость на глупости, нельзя походя бросаться такими словами, нельзя отталкивать людей. Да, они молоды, неопытны, им дан еще один шанс, но меня просто в пучину отчаяния ввергли их поступки. 26 лет это не 16!
В общем, у меня, как ни странно, настроение только упало.